Стало известно о том, что Украине дали добро на дальнейшее применение западного оружия на оккупированных территориях. Фальшивые референдумы ничего не изменили.

Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на совместной пресс-конференции со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром.

Соединенные Штаты Америки не против того, чтобы Украина продолжила использование вооружения для того, чтобы вернуть все свои территории. Даже на тех, где были организованы якобы "референдумы".

Энтони Блинкена. Фото: скрин видео
Энтони Блинкена. Фото: скрин видео

"Мы и многие другие страны уже были очень четкими: мы не признаем и, на самом деле, мы никогда не признаем аннексию украинских территорий Россией... Украина имеет абсолютное право обороняться на всей своей территории, в частности, возвращать себе территории, которые были незаконно захвачены Россией в тот или иной способ", - сказал Энтони Блинкен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К слову, американский эксперт отметил, что все вооружение, что регулярно приходит украинским защитникам, эффективно используется для возвращения всех территорий. Именно благодаря ему Вооруженные силы Украины получили успех на северо-востоке страны, а также на южном направлении. Совсем скоро мы сможем снова вернуть все свои территории, и в Украине зацарит мир.

поставки западного вооружения в Украину
поставки западного вооружения в Украину

"Украинцы продолжат делать то, что им необходимо делать, чтобы вернуть землю, которую у них отобрали. Мы продолжим поддерживать их в этих усилиях", - подчеркнул госсекретарь США.

ВСУ, фото: АрмiяInform
ВСУ, фото: АрмiяInform

Напомним, что Казахстан обязался выдавать сбежавших от мобилизации уклонистов: "пушечному мясу" не спрятаться

Ранее сообщалось, что эксперт предвидел разрушение мирового порядка в течении нескольких лет: из-за путина каждая страна мира сможет хранить ядерное оружие

Также, жить в кровавом безумии: Михаил Подоляк попытался открыть глаза россиянам