На днях в Италии состоялись новые выборы, и результаты оказались весьма непредсказуемы, которые могут негативно сказать на отношении к Украине. Что об этом известно.

На эту тему решил высказаться министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко в интервью 24 каналу.

В Италии на досрочных выборах победу одержала партия Джорджии Мелони. Сейчас за этими переменами стоит более пристально следить, так как на новое правительство оказывает немалое внимание Берлускони. При этом, линия поддержки скорее всего не изменится.

Владимир Огрызко, скриншот: YouTube
Владимир Огрызко, скриншот: YouTube

"От договоренности лидеров этих трех партий будет зависеть многое. Именно от того, кто будет возглавлять ключевые посты в правительстве Италии и будет зависеть уровень поддержки Украины" - отмечает Владимир Огрызко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Несмотря на все это Италия все же остается цивилизованной странной, и чувствует особую ответственность перед G7. Они не могут себе позволить отличиться, и отказать Украине в очередной раз в поддержке. По этому поводу, скорее всего, можно абсолютно её переживать.

Джорджия Мэлони, скриншот: YouTube
Джорджия Мэлони, скриншот: YouTube

Стоит отметить, что Джорджия Мэлони успела запомниться мягкой риторикой в сторону россии. Она пыталась ослабить давление санкциями на путина, что заставило усомниться в поддержке. Однако, после начала полномасштабной войны мнение изменилось.

"Братья Италии" стали одной из немногих партий, поддержавших решение правительства Драги по поставкам оружия в Украину. Мелони также сравнила независимость нашей страны с Италией, за которую надо бороться до конца.

Напомним, что россиян мобилизовали и они еще должны раскошелиться: смогли обеспечить "пушечное мясо" только повестками

Ранее сообщалось, что путин стянул военную технику к грузинской границе, начали сооружать блокпосты

Также, россияне все еще удерживают в плену тысячи украинцев, среди которых много мирных и женщин