Стало известно о том, что так называемые референдумы на оккупированных территориях Украины являются более опасным знаком, нежели обьявленная частичная мобилизация.

Такое мнение на этот счет озвучил известный британский аналитик Анатоль Ливен в интервью для портала The Guardian.

Весь цивилизованный мир, кроме конечно же россии и ряда их "союзников", будут считать все эти территории Украиной, а вот тот факт, что он фактически пытается аннексировать их незаконным путем, могут быть крайне плохим знаком.

путин. Фото: скриншот YouTube
путин. Фото: скриншот YouTube

Очень важным сигналом еще является то, что они будут считать наши земли своими.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если это произойдет, это означает, что Москва готова воевать бесконечно долго, а Украине останется надеяться на нестабильное прекращение огня с перерывами на активные боевые действия", - пишет автор.

При этом, если решение о присоединении территорий будет отложено, то это будет обозначать шанс на возобновление переговоров. А так, украинская сторона откажется от любого диалога с ними, и эта война будет длиться долго.

Референдум - иллюстративный материал, Спутник
Референдум - иллюстративный материал, Спутник

Единственное условие возобновления переговоров является вывод полностью российских войск с нашей территории, и тогда можно уже что-то говорить о заключении мирного договора.

Если аннексия все же произойдет 30 сентября, как они и запланировали, тогда в обществе будут расти недовольства, и режим путина окажется под реальной угрозой.

"Тогда к власти может прийти человек, который обвинит лично Путина в провале и решит расширить войну за пределы Украины и объявит тотальную мобилизацию", - считает аналитик.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Напомним, что советник ОП Михаил Подоляк подсказал, как мероприятие может ответить пути на теракт по газопроводу

Ранее сообщалось, какие города могут быть в опасности: стало известно, куда бросят первые партии путинских мобиков

Также, в Минобороны рассказали, как проходит подготовка к зимнему сезону для ВСУ: дефицит формы пообещали убрать