Стало известно о том, что вслед за россиянами начали паниковать и Беларуси. Они начали жаловаться на то, что Украина решила усилить оборону на государственной границе.

Об этом заявил глава Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо.

Они считают, что поводов для переживания совершенно нет, и видимо совершенно забыли о событиях конца февраля этого года.

Украинская сторона больше не намерена повторять ошибок прошлого, поэтому начала готовиться к вероятному нападению армии Александра Лукашенко. Даже если этого не будет, мы обязаны быть готовы к любому исходу событий.

Граница с Беларусью-фото Государственная пограничная служба Украины
Граница с Беларусью-фото Государственная пограничная служба Украины

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Наши защитники уже успели заминировать все дороги, а также взорвать ряд приграничных мостов.

"Украинцы взорвали практически все пограничные мосты, заминировали дороги. Вплоть до того, что ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах" - говорит Анатолий Лаппо.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

К слову, помимо всего этого, на границу выходят никак не пограничники, а территориальная оборона, из-за чего они якобы чувствуют на себе напряжение. То есть, они продолжают вести себя так, будто это не с их территории началось наступление российских войск на столицу и других города.

"Испытываем мы на себе давление, целятся в наших пограничников, иногда стреляют в воздух, ведется постоянная воздушная разведка", — заявил председатель Госпогранкомитета республики Беларусь Анатолий Лаппо. Этот народ уже ничем не исправить, и влияние россии на них оказалось слишком высоким.

Техника России направляется в Беларусь. Фото: скриншот Youtube
Техника России направляется в Беларусь. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что россиян мобилизовали и они еще должны раскошелиться: смогли обеспечить "пушечное мясо" только повестками

Ранее сообщалось, что путин стянул военную технику к грузинской границе, начали сооружать блокпосты

Также, россияне все еще удерживают в плену тысячи украинцев, среди которых много мирных и женщин