Военный эксперт Александр Коваленко решил высказаться касаемо поставок нового оружия для Украины. Нужны не спроста, а чтобы в первую очередь защитить себя.

Написал он об этом в собственном Telegram-канале.

Попросил он ракеты ATACMS от Соединенных Штатов Америки, ведь иначе мы не сможем быть уверенными в своей полной защите. Нужно это никак не для того, чтобы наносить удары по гражданским обьектам, как это делают россияне, а чтобы ликвидировать военные обьекты оккупантов.

В частности, речь идет про аэродром Шайковка, где размещаются Ту-22М3.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Украина имеет полное право на удар в ответ. И речь идёт не только о моральном и юридическом праве. Речь о нивелировании боевого потенциала россии, который она использует для убийства простых украинцев. Если вы на одной стороне с Украиной, то будьте с нами до конца" - отмечает Александр Коваленко.

Также, после предоставления данных ракет должны быть сняты ограничения по нанесению ударов по военной инфраструктуре на территории российской федерации, ведь пришел час уже дать ответ на все преступления, которые совершил диктатор путин и его шайка.

Взрыв от ракеты HIMARS. Фото: скриншот с видео
Взрыв от ракеты HIMARS. Фото: скриншот с видео

Примечательно, что после кошмарного утра понедельника, 10 октября, когда враг нанес очередной массированный ракетный удар по всей стране, Запад может отреагировать решительно, и больше не будет сдерживать себя в отправках вооружения.

Ракета
Ракета

Напомним, что запуганные и бесправные: оккупанты нашли новый ресурс пополнения пушечного мяса

Ранее сообщалось, что Подоляк напомнил о преступлениях оккупантов в ответ на призывы к мирным переговорам с рф

Также, ядерный шантаж не сработал: чем будет путин пугать Украину