В НАТО после очередного обстрела россиянами украинских городов решили усилить поддержку страны. Теперь будут фокусироваться на системах ПВО.

Об этом Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) сказал на брифинге в Брюсселе перед началом заседания министров обороны стран-членов Альянса.

Главной темой данного заседания станет усиление противовоздушной обороны Украины, так как последние дни показали острую необходимость в этом.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Россияне, как истинная страна-террорист продолжает обстреливать из ракет мирные украинские города, и нужно это предотвращать.

"Сегодня мы встретимся с украинским министром обороны Алексеем Резниковым. И послание союзников НАТО будет таким, что мы непоколебимы в нашей поддержке Украины, что мы готовы на долгосрочную перспективу, и что мы будем поддерживать украинцев столько, сколько это будет нужно", - подчеркнул Столтенберг.

Йенс Столтенберг. Фото: скриншот YouTube
Йенс Столтенберг. Фото: скриншот YouTube

Также, обсудят на встрече они и другие пути наращивания поддержки Украины, так как это тоже крайне важно. Украинские защитники продолжают успешное контрнаступление на многих украинских участках, и нужно очень много оружия.

Далее Генеральный секретарь НАТО отметил, что наблюдается серьезное обострение войны после 24 февраля. Никто и подумать не мог, что это повторится вновь.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

"Россия мобилизует десятки тысяч новых военных. Они пытаются незаконно аннексировать новые украинские территории и мы видели невыборочные удары по украинским городам, и мы также слышали завуалированные ядерные угрозы из Москвы", - сказал Столтенберг.

Напомним, что расправы, теракты, убийства: Путин перечислил свои преступления, рассказывая об Украине

Ранее сообщалось, что заплатят простые россияне, радующиеся ракетным обстрелам: путину указали на роковые ошибки

Также, массированный ракетный удар по Украине: изменилось ли мнение мировых лидеров по поставкам ПВО для закрытия неба