Стало известно о том, что в Кремле уже готовы говорить с кем угодно, лишь бы остановить контрнаступление украинских защитников. Они понимают, что уже ничего не смогут изменить, ведь Запад проснулся после восьмилетней спячки.

Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан.

Дело в том, что сейчас россияне пытаются сделать невозможным продвижение украинских войск на всех направлениях фронта, так как в Кремле очень боятся потерять захваченные территории. Это чревато для них крахом всей страны.

Оккупанты, скриншот: YouTube
Оккупанты, скриншот: YouTube

Именно поэтому террористы пытаются убедить сесть Украину за стол переговоров, и сохранить контроль над рядом захваченных областей. Это прокатило уже в 2014 году, в 2015, и даже в 2019. Но явно не сегодня, когда вся страна содрогается от мощных взрывов в домах мирных жителей.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Конечно, неудачи нужно чем-то "перекрывать". "Перекрывать" нечем – значит нужно "усаживать" за стол переговоров все стороны, которые только возможно, чтобы остановить наступление ВСУ. Они панически боятся продвижения украинских войск. В настоящее время ВСУ находятся в таких точках, из которых их движение приведет к обрушению всего российского фронта", – объяснил Свитан.

Тем временем, украинская сторона отрицает любую возможность переговоров с россией, пока у власти будет кровавый диктатор путин. А украинские войска и вовсе готовятся к деоккупации наших территорий.

Переговоры в Турции
Переговоры в Турции

В ближайшее время может случиться еще один удар по Крымскому мосту, после чего будет уже наступление в сторону Мелитополя. Это полностью отрежет пути поставки для оккупантов на большинство территорий, как считает специалист.

"Это все "просчитывается" россиянами. Выполнить задачи по противодействию они не смогут, поэтому единственный выход для них – чтобы мы остановились или чтобы нас заставить остановиться", – добавил Роман Свитан.

Напомним, что Алексей Арестович назвал причину запоздалой реакции Кремля на взрывы в Крыму

Ранее сообщалось, что путин назначил нового командующего войной, который не славится добродушием: кто на самом деле генерал Суровикин

Также, у Лукашенко плачутся из-за заминированной границы с Украиной и разрушенных мостов: не понимают, что случилось