Стало известно об очередной выходке американского миллиардера. Больше не в состоянии оплачивать Starlink для Украины, и попросил это сделать Пентагон.

Об этом сообщает CNN.

Дело в том, что компания Илона Маска SpaceX выступила с заявлением о том, что они больше не в состоянии оплачивать услуги связи Starlink для Украины, ведь это получается слишком дорого для них. Видимо за последнюю неделю миллиардер забыл, что полномасштабная война продолжается уже почти 8 месяцев, и нам все еще нужна помощь.

Илон Маск
Илон Маск

Вместо этого мужчина попросил взять на себя эту обязанность Пентагон. Видимо, после признания Крыма частью россии он обиделся на украинцев в социальной сети Twitter, которые захейтили его.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На сегодняшний день примерно 20 тысяч спутниковых станций было передано уже Украине, и это стоило его компании не менее 80 миллионов долларов, а к концу года сумма и вовсе достигнет 100 милионов.

В SpaceX уже успели связаться с официальными представителями Министерства обороны Соединенных Штатов Америки, и оповестили о возможной приостановке финансирования сервиса. Компания в своем официальном письме отметила, что в ближайшие месяцы сумма за использование Starlink Украиной достигнет 120 миллионов, а последующие 12 месяцев обойдутся уже в 400 миллионов долларов.

Starlink, скриншот: Youtube
Starlink, скриншот: Youtube

"Мы не в состоянии дальше дарить терминалы Украине или финансировать существующие терминалы в течение неопределенного периода времени", — написал Пентагону директор по государственным продажам SpaceX в сентябре.

Илон Маск, скриншот: Youtube
Илон Маск, скриншот: Youtube

Наппомним, что Беларусь ввела режим контртеррористической операции и угрожает Польше

Ранее сообщалось, что Виталий Ким разоблачил панику россиян под Херсоном, уже собирают награбленное и готовятся бежать

Также, победа Украины может стать началом ядерной войны: западные эксперты о последнем роковом шаге путина