Не так давно французский лидер Эммануэль Макрон снова оконфузился, когда речь зашла про Украину, но в Офисе президента ему уже успели ответить.

Советник главы ОП Украину Михаил Подоляк во время своего очередного интервью рассказал, что думает об очередном заявлении наших союзников.

Дело в том, что не так давно лидер Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна ни в коем случае не будет отвечать ядерным оружием на тактический ядерный удар путина по Украине. Кроме того, этому вопросу уделяется слишком много внимания, по его мнению.

Эмманюэль Макрон. Фото: скрин youtube
Эмманюэль Макрон. Фото: скрин youtube

"Наша доктрина опирается на коренные интересы нации. Они четко определены и не будут нарушены напрямую, если, например, произойдет баллистическая ядерная атака в Украине, регионе", — заявил он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Михаил Подоляк не стал себя сдерживать, и сразу же ответил на подобную риторику союзников. Мужчине нужно понять, что это не вопрос его личного желания, а вопрос ответственности Франции, поэтому разбрасываться подобными заявлениями крайне неправильно.

Ядерное оружие-фото 24 канал
Ядерное оружие-фото 24 канал

"Позиция господина Байдена и мисс Трасс она абсолютно четкая. Это ядерные государства, они четко понимают, что после Карибского кризиса было наработано доктрину, к которой потом присоединился договор про нераспространение ядерного оружия. Сломать это - означает, что мы хаотизируем мир, и у нас начнутся десятки или сотни малых и больших конфликтов, в которых будет использоваться ядерное оружие" - говорит Михаил Подоляк.

Нет разницы, как они его получат, но это может произойти. Это историческая ответственность, которую не понимает французский президент.

Именно поэтому очень глупо слышать вопросы украинским представителям о том, как мы будем отвечать на возможное применение россией ядерного вооружения. Это явно не к нам вопрос.

"Это не ответственность Украины. Украина - не ядерное государство. У нас нет ядерного оружия, мы не говорим на ядерную тематику. Мы вообще не начинали войну" - подытожил советник главы ОПУ.

Напомним, что заплатят простые россияне, радующиеся ракетным обстрелам: путину указали на роковые ошибки

Ранее сообщалось, что массированный ракетный удар по Украине: изменилось ли мнение мировых лидеров по поставкам ПВО для закрытия неба

Также, ФСБ сделали крайним в подрыве Крымского моста главу разведки Кирилла Буданова: детальный "план" от пропагандистов