Стало известно о том, что в россии очередные попытки придавить общественный бунт. На этот раз заблокирован сайт "Хочу жить", где можно сдаться в плен.

Об этом сообщает проект "Роскомсвобода".

После начала частичной мобилизации в россии, популярным стал сайт украинского государственного проекта "Хочу жить". С его помощью российские оккупанты имели возможность подать заявку на сдачу в плен Вооруженным силам Украины.

Обмен пленными, скриншот: YouTube
Обмен пленными, скриншот: YouTube

Теперь же он оказался заблокирован по требованию местной Генпрокуратуры на территории российской федерации.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Заблокирован проект дважды… Первый раз — по "маске", когда ограничивается доступ ко всем доменам и поддоменам, второй — просто сайт целиком", — поясняет "Роскомсвобода". Решение об этом было принято еще 11 октября.

Стоит отметить, что с начала работы данного проекта, сотни мобилизованных россиян приняли правильное решение, и начали сдаваться в плен. Некоторые из них решили узнать всю информацию еще до того, как получили повестки в военкомат.

Пленные. Фото: скриншот с видео
Пленные. Фото: скриншот с видео

Для получения информации, как сдаться в плен, российским военным или их родным и близким следует звонить по круглосуточным номерам: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84. Всем россиянам будет обеспечено содержание по нормам Женевских конвенций, так как мы умеем обращаться с людьми, в отличии от оккупантов.

По состоянию на четвертое октября в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили о двух тысячах обращений.

При этом, мобилизовано в россии было практически 300 тысяч граждан. Не многие хотят выжить.

Напомним, что заплатят простые россияне, радующиеся ракетным обстрелам: путину указали на роковые ошибки

Ранее сообщалось, что массированный ракетный удар по Украине: изменилось ли мнение мировых лидеров по поставкам ПВО для закрытия неба

Также, ФСБ сделали крайним в подрыве Крымского моста главу разведки Кирилла Буданова: детальный "план" от пропагандистов