Неделя в Украине снова началась неспокойно. Столица была атакована иранскими дронами-камикадзе "Shahed-136", большая часть которых все же была сбита. Украинцам рассказали, могут ли они как-то помочь нашим защитникам.

На эту тему высказался глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский в эфире национального телемарафона.

После новой атаки появились некоторые вбросы, что владельцы ружья могут помочь сбивать данные БПЛА в воздухе, но, как оказалось, делать этого не стоит ни в коем случае.

Денис Монастырский, фото: скриншот из видео
Денис Монастырский, фото: скриншот из видео

"Вероятность такого сбивания чрезвычайно мала, а опасность, если например неопытный человек просто из оружия будет стрелять вверх, превышает возможность сбить (такой дрон). Поэтому я хочу, пользуясь случаем, обратиться к горожанам, к тем, кто владеет оружием (и предостеречь): из пистолета, из карабина не стоит стрелять между многоэтажных домов. Это может привести к травмированию и к большей беде, чем возможно, сбить дрон" - отмечает Денис Монастырский.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По сети даже начали распространять снимок мужчины, который стрелял из ружья с балкона, но, как оказалось это фейк. Снимок был сделан еще в июне 2021 года. Тогда полиция задержала вооруженного жителя квартиры и изъяла запрещенные вещества.

Shahed 136, скриншот: YouTube
Shahed 136, скриншот: YouTube

В МВД также отметили, что во время утренней атаки по Киеву один из дронов был сбит сотрудниками полиции, которые открывали огонь.

Поэтому, нельзя ни в коем случае даже пытаться сбить их. Вы не только не поможете, но и можете навредить другим людям.

Напомним, что следующие несколько недель войны будут критическими

Ранее сообщалось, что россияне отреагировали на ракетные удары по украинским городам, вера в народ погасла окончательно

Также, Иран намерен передать россии баллистические ракеты, хотя до этого отрицал поставку дронов-камикадзе