Стало известно об еще одном странном решении российских оккупантов, но, их беспомощности уже совершенно никто не удивляется. Решили соорудить укрепления под Херсоном из награбленных материалов.

Об этом отмечается в регулярной сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, которая публикуется на странице ведомства в социальной сети Facebook.

Сейчас они начали возводить фортификационные сооружения за счет грабежа местного населения. В частности, происходит это в селе Благодатное, что в Херсонской области.

Россияне вваливаются в дома мирных жителей, и воруют строительные материалы с металлическими конструкциями, и из него они оборудуют инженерные укрепления.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области; Бахмутское, Иванград, Клищеевка, Первомайское и Марьинка Донецкой области.

Что касаемо Херсонской области. Оккупанты прекрасно понимают, что в ближайшее время им придется бежать из города, ведь Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление на всех участках. Даже ракетный террор по украинским городам не помешал им освободить часть населенных пунктов. С каждым днем победа все ближе, и они это прекрасно осознают.

Оккупанты отходят от позиций, фото: свободный источник
Оккупанты отходят от позиций, фото: свободный источник

Ряд экспертов все еще отмечает, что нам удастся освободить сразу две области от этих военных преступников ближайшие месяцы, а до конца года мы и вовсе можем вернуться в границы до 24 февраля.

Путин не понимал, с кем он связался. Мы будем бороться до конца за свою свободу.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин полностью повторяет бессилие Гитлера в конце Второй мировой — польский депутат об атаке Киева

Ранее сообщалось, что новый генерал - новая тактика: как "мясник" Суровикин решил ускорить распад россии мобилизацией заключенных

Также, следующие несколько недель войны будут критическими