Стало известно о том, что у россиян сейчас есть в планах попробовать захватить Бахмут в Донецкой области, диктатор путин дал своей преступной армии время до октября.

Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в новом интервью для медиаплатформы "Мы - Украина". Там она детально рассказала о положении дел на фронте, и чего можно ожидать в ближайшее время.

Перед российскими солдатами в Кремле поставили цель сделать все возможное для того, чтобы захватить город Бахмут, что в Донецкой области. Они считают его важным стратегическим пунктом, но воплотить в жизнь планы не удастся уже никогда.

"Россияне поставили своим войскам - уже в пятый раз с начала полномасштабного вторжения - срок, когда они должны полностью выйти на админграницу Донецкой области. Сейчас у них план, что они должны до конца этого месяца полностью занять Бахмут", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Далее сотрудница ведомства поговорила о ситуации на восточном фронте в целом, и она достаточно разная. Эпицентром всех самых тяжелых боев является как раз таки Бахмут, и там нашим парням нужна постоянная помощь.

Анна Маляр
Анна Маляр

Но, при этом, и Вооруженные силы не отстают, и регулярно продвигаются на многих участках, освобождая новые населенные пункты.

В частности, продвижения есть и на южном участке фронта, с каждым днем наши защитники все ближе подходят к Херсону, и тем самым приближают нашу победу. Все это вопрос времени.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Напомним, что россияне больше не хотят жить: в Кремле приказали заблокировать сайт по сдаче оккупантов в украинский плен

Ранее сообщалось, что путин полностью повторяет бессилие Гитлера в конце Второй мировой — польский депутат об атаке Киева

Также, в ООН не верит даже папа Римский: понтифик призвал организации сменить позицию касаемо Украины