Коллаборант из Херсона Кирилл Стремоусов прекрасно понимает, что ошибка совершенная 8 месяцев назад, будет очень дорого ему стоить. Сейчас он уже переживает из-за наступления ВСУ на город.

Свое новое паническое обращение к народу он записал и опубликовал в Telegram-канале, где регулярно делится новыми бреднями по типу "россия здесь навсегда" и "киевский режим".

По его словам, на сегодняшний день Вооруженные силы Украины могут в любой момент начать наступление на Херсон, а также допустил обстрел города. При этом, во всем он снова обвинил Запад, который якобы подталкивает Украину к этому. То есть, по его логике это происходит из-за Запада, а не из-за стремления Украины вернуть все оккупированные россией территории.

Кирилл Стремоусов, фото: скриншот
Кирилл Стремоусов, фото: скриншот

"На утро 19 октября ситуация на фронтах и подступах к Херсонской области стабильна. Враг концентрирует свои силы и в любой момент может начать наносить удары по мирному населению", - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Именно поэтому, гауляйтер призвал местных жителей эвакуироваться, и это одно из самых умных его заявлений. Местным жителям действительно лучше уехать, так как могут быть затяжные бои.

При этом пособник оккупантов заверил, что Херсон "сдавать никто не собирается" и захватчики "будут стоять до конца".

"Никто отступать не собирается, но и мы хотим уберечь ваши жизни. Переходите по возможности максимально быстро на левый берег", — призвал Стремоусов.

В такой способ он в очередной раз продемонстрировал немощность российской власти, и подтвердил скорое начало битвы за город. Меньше месяца прошло с так называемой "аннексии", но они уже теряют большинство населенных пунктов. Вся суть завоевателя путина.

Херсон. Фото: Telegram
Херсон. Фото: Telegram

Напомним, что в США насмехаются над жалкими попытками оккупантов напугать украинцев: ВСУ делают максимальные успехи на фронте

Ранее сообщалось, что атака дронов Shahed-136: чего украинцам нельзя делать ни в коем случае

Также, в Украине готовят мощный ответ иранским "Шахидам", показав новую разработку