Шел восьмой месяц полномасштабной войны в Украине, а Александр Лукашенко все еще не смог определиться со своей позицией. Он якобы поддерживает путина, но видит его регулярные поражения в Украине. Терять власть он не хочет.

Об этом стало известно благодаря новым данным, которые опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Белорусские власти пристально следят за ситуацией в Украине. С первых дней они выбрали поддерживать россию, и оправдывали действия путина.

Кроме того, они даже задумывались о том, чтобы тоже вступить со своей армией в войну, но, быстро поняли, что это будет огромная ошибка.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Теперь они наблюдают за беспорядком, который происходит в россии после начала частичной мобилизации, и окончательно убедились в правильности своего решения. Если бы Александр Лукашенко решился на это, то ситуация привела бы к социальному взрыву.

Граница Беларусь / фото: Госпогранкомитет Беларуси
Граница Беларусь / фото: Госпогранкомитет Беларуси

"В связи с этим, Лукашенко пытается продолжать делать громкие заявления и показывать путину, что своими действиями выполняет союзнические обязательства, отвлекающие значительную часть резервов ВС Украины от возможного их применения на фронте на востоке и юге Украины" - говорится в сообщении под постом.

А под видом мобилизационных призывов они изучают возможную реакцию общества, ведь в 2020 году они уже пережили мини-революцию, которая ни к чему не привела.

Все вышеперечисленные заявления говорят о том, что самопровозглашенная власть не уверена в поддержке ряда решений, и это может привести в будущем к очередным бунтом. "Шпагат по-белорусски", как отметили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Лукашенко. Фото: Youtube
Лукашенко. Фото: Youtube

Напомним, что глава ГУР Буданов спрогнозировал окончание войны

Ранее сообщалось, что в США насмехаются над жалкими попытками оккупантов напугать украинцев: ВСУ делают максимальные успехи на фронте

Также, атака дронов Shahed-136: чего украинцам нельзя делать ни в коем случае