Появилась истинная причина того, для чего путин назначил нового генерала для войны в Украине. Какова роль появления на публике "мясника" Суровикина.

Об этом советник Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал в разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным. Они регулярно собираются, и обсуждают ситуацию на фронте.

В частности, как отметил мужчина, делается это для снятия полной ответственности с диктатора путина, а также еще по ряду причин.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Из него лепят фигуру, подобную генералу Лебедю. На него нужно абсорбировать все надежды российской армии, а затем "грохнуть". Армия недовольна, в армии – "брожение", армия надеется на победу, боится проиграть и быть обвиненной. Нужен большой символ. Его уже начали расхваливать телеграмм-каналы. Поэтому его распиарят, а в нужный момент просто "уберут" - отмечает Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Генерал Лебедь это советский военный деятель, который получил свою популярность благодаря войне в Афганистане. Также, он являлся одним из руководителей оккупационных войск в Приднестровье. Погиб при странных обстоятельствах в 2002 году, так как мог стать конкурентом для путина. То же самое может произойти и с нынешним генералом.

Суровикин и путин, скриншот: YouTube
Суровикин и путин, скриншот: YouTube

Если российская армия поддержит "сирийского мясника", он может поверить в себя, и станет крайне популярным среди народа. Тогда он и решится на захват власти в свои руки. Путин этого и боится.

"С 18 в. главный страх всех российских монархов — это военный переворот. Половина ФСБ работает, чтобы он не произошел. Кроме того, эта фигура нужна, чтобы снять ответственность с "отца народа". Путин же не может объявить отступление из Херсона, а Суровикин может объявить "непростое решение", – добавил советник ОП.

Напомним, что российский губернатор после трагедии в Ейске предложил родственникам жертв забыть обо всем, и пойти с позитивом на работу

Ранее сообщалось, что украинцам пообещали "бавовну" прямо в Москве

Также, в Украине готовят мощный ответ иранским "Шахидам", показав новую разработку