Стало известно о том, какие есть шансы у россиян на сегодняшний день удержать правый берег Днепра. Они практически посыпались, но все еще пытаются делать видимость присутствия.

Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт Сергей Грабский.

Вооруженные силы Украины уже второй месяц успешно ведут контрнаступление, и в частности это касается Херсонской области. Совсем скоро российские преступники могут потерять полный контроль над правым берегом Днепра.

Херсонцы сопротивляются оккупантам. Фото: скриншот Youtube
Херсонцы сопротивляются оккупантам. Фото: скриншот Youtube

По мнению Сергея Грабского действия наших защитников нужно называть именно наступлением, а не контранступлением, если брать в учет военную терминологию.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

«А сейчас в Херсонской области мы с подготовленных позиций осуществляем систематическое освобождение наших территорий» - отмечает Сергей Грабский.

Далее он оценил шансы россиян удержать эту оккупированную часть Украины. Когда им придется отступать оттуда, это будет означать полное поражение путина.

«Вот почему противник и зашевелился. Ведь, скорее всего, россияне не смогут удержать правый берег Днепра, что для нас является абсолютной победой» - продолжил военный эксперт.

Уже все российские преступники переживают за действия в этом направлении. Кроме того, "руководству" пришлось даже покинуть областной центр, и призвать всех граждан эвакуироваться.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Зашевелился и российский диктатор путин, который ввел начиная с полуночи четверга, 20 октября военное положение на оккупированных частях нашей страны, которые они начали считать своими. Речь идет про Луганскую, Донецкую, Запорожскую, а также Херсонскую области. Это еще один знак того, что они проигрывают, и с этой ямы уже никогда не выбраться.

Военный эксперт добавил, что в случае отступления оккупантов с правобережья Херсонской области "Николаев, Одесса и даже Молдова могут вздохнуть спокойно". Для них ведь угроза российского вторжения откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что запуганные и бесправные: оккупанты нашли новый ресурс пополнения пушечного мяса

Ранее сообщалось, что "Настоящие драконы, несущие смерть": творение украинцев наводит ужас на оккупантов

Также, рождество на освобожденной земле: британцы дали оптимистический прогноз, оценив темпы ВСУ