У Швеції вкрали 100 камер контролю швидкості, такі ж виявили на російських безпілотниках.

У металевих шафах вздовж трас знаходяться фотоапарати Canon. Точно такі ж камери були знайдені в російських саморобних безпілотниках "Орлан-10". Про це пише шведське видання Aftonbladet.

"Орлан 10". Фото: скриншот youtube
"Орлан 10". Фото: скриншот youtube

У поліції безпеки Швеції заявляють, що їм відома інформація про зв'язок між крадіжками на шведських дорогах і російськими безпілотниками.

"Але у нас немає можливості вдаватися в подробиці або розповідати про нашу розвідувальну роботу", - сказав прессекретар Фредрік Хультгрен-Фріберг.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

За останню добу на трасі між містами Хофорс і Фалун було викрадено щонайменше три камери контролю швидкості. Ще дві були викрадені поблизу Хедемора.

"Орлан 10". Фото: скриншот youtube
"Орлан 10". Фото: скриншот youtube

Несколько месяцев назад один из таких беспилотников попал в украинские военные и был разобран на части. Подобные камеры были прикреплены липучками к стальным пластинам. То есть, они легко снимаются и могут использоваться автономно.

По данным полиции Швеции, за последние месяцы по всей стране было похищено около сотни камер наблюдения за дорожным движением. 50 украли в районе Стокгольма в августе, в сентябре преступления продолжились.

Украден фотоаппарат Canon "Орлан-10". Фото: скриншот ютуба
Украден фотоаппарат Canon "Орлан-10". Фото: скриншот ютуба

Напомним, мы писали, что украинцам на оккупированных территориях приготовили страшную судьбу – глава СНБО Данилов о планах путина

Как сообщал "Знай.ua" , российские власти начали постепенно разваливаться, пока диктатор играет в великого "завоевателя" .

Также "Знай.ua" информировал, что коллаборантские "власти" Херсона в панике анонсировали тяжелые битвы за город.