Стало известно о том, что в Соединенных Штатах Америки все же раскрыли местоположение атомного подводного ракетоносца. Он с легкостью может наносить серьезные удары.

Данная субмарина, которая несет название "Западная Вирджиния", считается одним из ключевых стратегических средств сдерживания, и её посетил главный американский военачальник.

Оказывается, что располагается эта подводная лодка на Ближнем востоке, а в частности речь пошла про Аравийское море.

Подводная лодка, фото: свободный источник
Подводная лодка, фото: свободный источник

Примечательно, что такой редкий шаг привлек особое внимание мира к ядерному потенциалу США, и речь идет про напряженных россию и Иран, у которых всегда были довольно сложные отношения с американцами.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Генерал Эрик Курилла был доставлен на подводную лодку "Западная Вирджиния" и провел на ее борту около восьми часов, когда субмарина находилась на поверхности в неуказанном месте международных вод.

"Западная Вирджиния» одна из самых опасный подводных лодок, которая позволяет нести на себе ядерные снаряды и ракеты. То есть, так называемый ключевой обьект стратегического средства сдерживания.

Подводная лодка, скриншот видео
Подводная лодка, скриншот видео

В США довольно редко так публично рассказывают о местоположении своих атомных подводных лодок, но, скорее всего это был очередной сигнал для россии, чтобы показать, что всерьез говорить про ядерный удар по Украине нельзя, иначе поступит удар.

А так как Аравийское море находится еще и между Саудовской Аравии и Ирана, это знак еще и для второй страны, которая продолжает оснащать путина вооружением.

Пентагон
Пентагон

Напомним, что сбил ракету над Винницей и катапультировался: украинский герой Karaya приехал извиниться перед местными и поблагодарить за помощь

Ранее сообщалось, что путин отправил в Беларусь солдат и технику - Волынь готовится давать отпор врагу

Также, проблемы с новыми "мобиками": как только получают оружие, убегают, дезертируют или сдаются в плен