Стало известно об еще одной проблеме Кремля. У них заканчивается оружие, поэтому, они как бедные родственники сейчас попрошайничают у стран Африки.

Подробности рассказал российский оппозиционер и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Слухи о том, что путин готовился к короткой войне ходят давно, и это практически подтвержденный факт. Иначе обьяснить то, что они совершенно не подготовили резервы на длительное противостояние невозможно.

На данный момент они уже начали закупать старые образцы техники у африканских стран. Напомним, что это все еще считается "второй армией в мире".

Сергей Суровикин, скриншот: YouTube
Сергей Суровикин, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Я думаю, потенциал иссяк. Россия, как нищий, бегает по всему миру и собирает остатки каких-то вооружений. Я слышал, что они добрались до Африки и там скупают древнюю технику времен Советского Союза. Они берут эту технику, ремонтируют на заводах и бросают в бой. Там пушки, которые я еще видел в 1979 году, когда проходил службу в армии. Причем конструкция пушки 1943 или 1947 года. Ищут все что можно", - сказал Гудков.

Кроме того, он добавил, что новому генералу, которого лично назначил путин, уже никак не изменить ход войны. Он может сколько угодно хмурить брови, делать громкие и угрожающие заявления, но россиянам уже нечем воевать.

У них нет ни техники, ни вооружения, ни даже людей, ведь мало кто захочет умирать за путинские амбиции.

Оккупанты. Фото: скриншот с видео
Оккупанты. Фото: скриншот с видео

"Что они могут сделать? Ну могут вооружить солдат легким стрелковым оружием и бросить на север Украины, чтобы отвлечь ВСУ от деоккупации Херсонщины. Но они все равно готовятся бежать из Херсона. Это наиболее очевидный вариант. Чиновники уже вывезли оттуда свои семьи", - заявил Гудков.

Напомним, что глава ГУР Буданов спрогнозировал окончание войны

Ранее сообщалось, что в США насмехаются над жалкими попытками оккупантов напугать украинцев: ВСУ делают максимальные успехи на фронте

Также, атака дронов Shahed-136: чего украинцам нельзя делать ни в коем случае