Стало известно о том, что российские преступники, а в частности путин все еще не отказался от планов захватить Харьков и Харьковскую область. Несмотря на свой позор в начале сентября, они будут пытаться вернуться.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Несмотря на желание россиян снова наступать в этом направлении, наши защитники этого никогда не допустят. Они уже начали готовиться к этому, и выстроили линию обороны.

Олег Синегубов: фото из Facebook
Олег Синегубов: фото из Facebook

"Мы выстраиваем эти три линии обороны путем построения новых фортификационных и оборонных сооружений, по факту уже на границе с Российской Федерацией. И мы это четко понимаем, для нас это очень важно — враг не потерял своих планов по Харькову, Харьковской области, мы должны сделать все, чтобы помочь нашим военным эту линию фронта, как минимум, удержать там, где у нас Харьковская область граничит с Луганской, Донецкой", - сказал Олег Синегубов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

На все эти работы средства были выделены из государственного бюджета, так как средства местного и областного бюджета в это время сильно ограничены.

Изюм Харьковской области
Изюм Харьковской области

Ежедневно власти докладывают президенту Владимиру Зеленскому о том, что нужно сделать для того, чтобы не допустить прорыва российских войск, и стоял остро вопрос денег.

Первый транш уже был получен, и они эффективно начали работать над тем, чтобы эффективно все это использовать. Речь идет о сумме в 300 миллионов гривен.

Разрушенный дом в Харькове, фото: Telegram Харьков сейчас
Разрушенный дом в Харькове, фото: Telegram Харьков сейчас

Американские специалисты, к слову, также высказывают свои опасения о возможном повторном наступлении, но успешным оно не будет.

Напомним, что Алексей Арестович оценил риски вступления Лукашенко в войну на фоне скрытой мобилизации в Беларуси

Ранее сообщалось, что оккупанты стягивают на фронт музейные экспонаты: скоро пойдут в ход палки и камни

Также, в россии подбирают замену Шойгу: кого продвигаетКадыров с Пригожиным