Российские оккупанты в последние недели словно сорвались с цепи и вновь начали активно атаковать мирное население Украины. Они выпускают ракеты и дроны-камикадзе в самые пиковые часы и дни, чтобы морально надавить на людей.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк высказал своё мнение на этот счёт. Он уверен, что российская сторона наносит массированные удары по критической инфраструктуре, чтобы вызвать волны беженцев из Украины в Европу.

Михаил Подоляк, фото: Instagram
Михаил Подоляк, фото: Instagram

Об этом Подоляк написал в своем Twitter.

"Ударами по украинской критической инфраструктуре Кремль хочет спровоцировать новые волны беженцев в Европу. Удастся ли Путину реализовать свой план сегодня, зависит только от лидеров в европейских столицах", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Подоляк также подчеркнул, что единственный способ остановить гуманитарную катастрофу - это быстрая передача Украине средств противовоздушной обороны и ракет к ним.

Стоит отметить, что недавно Украина официально обращалась к Израилю, странам Евросоюза и США с просьбой начать поставки систем ПВО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что если политика Израиля состоит в противодействии Ирану, то сейчас самое время открыто поддерживать Украину.

Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube
Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube

Ранее мы писали о том, что на шаг ближе к катастрофе: оккупанты сбрасывают воду из Каховской ГЭС, чтобы "минимизировать ущерб"

Как сообщал Знай.ua, генерал Суровикин отчаялся, и собирает оружие для "второй армии в мире" в африканских странах: "Потенциал иссяк"

Также портал Знай.ua писал, что у берегов Ирана всплыл самый мощный подводный ядерный ракетоносец США: четкое послание