Ситуация - сюрреализм. Иран пообещал Украине помочь в расследовании поставок своих же беспилотников "Shahed-136" россиянам. Что из этого получится - предугадать сложно.

Об этом заявил глава МИД страны Хоссейн Амир-Абдоллахиян.

То есть, Иран поставляет россии свои дроны-камикадзе, а теперь вместе с Украиной будут расследовать эти поставки. Если же их использование будет доказано, то чиновник пообещал не оставаться равнодушным.

Глава Министерства иностранных дел также не так давно обсудил возможное расследование с представителем ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем.

Хоссейн Амир-Абдоллахиян, фото: свободный источник
Хоссейн Амир-Абдоллахиян, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Мы готовы к тому, чтобы группа иранских и украинских военных и экспертов провела совместную встречу, и мы также готовы предъявить любые имеющиеся у них документы от имени Украины. Если нам на этой встрече станет ясно, что Россия использовала иранский беспилотник, мы не останемся равнодушными", - говорится в обращении чиновника.

Лидеры Ирана и рф, скриншот: YouTube
Лидеры Ирана и рф, скриншот: YouTube

Кроме того, несмотря на то, что уже появилась информация о поставках амуниции и ракет для путина от Ирана, в местном МИД продолжают заявлять, что "угрозы со стороны Ирана в отношении Украины нет, и мы не давали и не будем давать никакого оружия России».

Все выглядит и звучит крайне странно, так как есть прямые доказательства помощи для российском армии, и это уже не скрыть.

"Shahed-136". Фото: скриншот с видео
"Shahed-136". Фото: скриншот с видео

Против Ирана уже успели ввести санкции ряд западных стран, и это давление продолжится до тех пор, пока Иран все не осознает.

Напомним, что все говорит о подготовке к вторжению из Беларуси: генерал о будущих угрозах в войне России против Украины

Ранее сообщалось, что Кирилл Буданов назвал сроки освобождения Херсона от оккупантов, и даже подрыв Каховской дамбы не остановит ВСУ

Также, почему бомбардировки мирных городов еще никогда не помогали агрессорам выиграть войну: путин продолжает устаревшую тактику