Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки продолжат поддержку Украины, и не допустят победу кровавого диктатора путина. Теперь ожидаются поставки нового вооружения.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники.

Дело в том, что они сейчас раздумывают о том, чтобы отправить украинским защитникам системы ПВО HAWK со своих складов. Это поможет побороть российские крылатые ракеты.

Ракеты-перехватчики HAWK станут модернизацией ракетных комплексов Stinger - системы ПВО меньшего размера и такой же дальности. Ранее подобные Соединенные Штаты Америки уже отправляли Украине. Это было в самом начале полномасштабного вторжения.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Американские чиновники отмечали, что сейчас используется процедура под названием PDA, дабы в короткие сроки отправить установки. По этой системе не нужно даже одобрения Конгресса, то есть процесс значительно ускоряется.

Неизвестно пока что, сколько систем и ракет HAWK есть в наличии для передачи, так как Белый дом принял решение отказаться от любых комментариев на эту тему, пока это не случится на самом деле.

"Соединенные Штаты, вероятно, первоначально отправят ракеты-перехватчики для системы HAWK в Украину, поскольку было неясно, достаточно ли американских пусковых установок находится в хорошем состоянии", - сообщил Reuters один американский чиновник.

ПВО, фото: скриншот из видео
ПВО, фото: скриншот из видео

Система HAWK это предшественник системы ПРО Patriot, однако их в США передавать не собираются.

Пентагон
Пентагон

Напомним, что все говорит о подготовке к вторжению из Беларуси: генерал о будущих угрозах в войне России против Украины

Ранее сообщалось, что Кирилл Буданов назвал сроки освобождения Херсона от оккупантов, и даже подрыв Каховской дамбы не остановит ВСУ

Также, почему бомбардировки мирных городов еще никогда не помогали агрессорам выиграть войну: путин продолжает устаревшую тактику