Стало известно о том, какие у оккупантов планы на сегодняшний день касаемо южного направления. Действительно ли они сбегают с награбленным, или же вскоре нас ждут уличные бои.

Об этом рассказал 24 каналу руководитель Центра военно-правовых исследований, военный эксперт Александр Мусиенко.

По его словам на данный момент россияне могут начать подготовку к уличным боям, но, не все так просто для них. Вооруженные силы Украины рассматривают различные варианты того, как это можно избежать и вернуть город в короткие сроки под контроль официального Киева.

Админздание, Херсон. Фото: Telegram
Админздание, Херсон. Фото: Telegram

По словам мужчины, город Херсон для них является стратегически важным. Но, они под прикрытием десанта выводили с правого берега Днепра части, которые утратили боеспособность. Также, они хотели возобновить снабжение Антоновским мостом. Получается крайне плохо.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

После этого украинские силы нанесли удар по мосту и опять же начали это упреждать. Чтобы враг туда подкрепления не бросал», – заметил руководитель Центра военно-правовых исследований.

Наши защитники сейчас думают над сценариями, которые позволили бы освободить город без уличных боев. Например, его можно взять в осаду, и возможность у наших такая есть.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Несмотря на то, что враг готовится к местным боям, наше преимущество в том, что мы можем контролировать переправы. Чем ближе мы к Днепру, тем больше у нас появляется возможностей это делать и не давать врагу получать подкрепление. В условиях крепости, которая взятая в кольцо, в осаду, я не думаю, что враг сможет долго держаться", – подчеркнул военный эксперт.

Это в очередной раз развеяло версию российских пропагандистов о том, что украинцы заинтересованы именно в массированном поражении города, чтобы сломать мирных жителей, которые там остались.

Напомним, что с Шахидами будут проблемы: авиация Израиля разбомбила завод дронов

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовятся разграбить Херсон перед побегом: уже открыто призывают к мародерству

Также, на россии военный самолет снова "атаковал" жилые дома