В Украине уже девятый месяц продолжается полномасштабная война с россией, которую путин развязал 24 февраля. Но, несмотря на всю очевидность, все еще остались страны, которые не определились с позицией, и речь пойдет на этот раз про Венгрию.

В Министерстве иностранных дел Украины решили ответить местному премьер-министру, которому не очень нравится постоянная военная помощь украинцам.

Спикер Олег Николенко написал на своей странице в социальной сети Facebook целый пост, где и прокомментировал сообщения в СМИ, где цитируется Виктор Орбан.

По словам венгра помощь Украине лишь приведет в дальнейшем к распространении войны в страны Европейского Союза и НАТО.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Если мы не остановим этот процесс, то сами окажемся в войне, чего мы пока не хотим", - сказал Орбан. Но, он почему-то не осознает того факта, что если не остановить кровавого диктатора путина сегодня, то в будущем вся Европа рискует стать россией. Здесь нужные жесткие ответы и действия. Конечно же, если господин Орбан сам не мечтает стать частью "русского мира".

Виктор Орбан, фото со свободных источников
Виктор Орбан, фото со свободных источников

Если Европейский союз прекратит санкционное давление на россию, а также поставки вооружения прекратятся, тогда "российские танки, но мы этого никоим образом не желаем, будут в Будапеште быстрее, чем кто-то из венгерского правительства сможет дозвониться в Москву".

"Украинцы платят собственными жизнями за мир и спокойствие в европейских городах. Не нужно этого забывать. Помощь Украине - не благотворительность. Это, прежде всего, инвестиции Европы в собственную безопасность. Только совместными усилиями возможно остановить российскую угрозу", - подчеркнул Олег Николенко.

К слову, не так давно Виктор Орбан заявлял, что будет бороться за снятие санкций с россии.

МИД Венгрии
МИД Венгрии

Напомним, что с Шахидами будут проблемы: авиация Израиля разбомбила завод дронов

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовятся разграбить Херсон перед побегом: уже открыто призывают к мародерству

Также, на россии военный самолет снова "атаковал" жилые дома