Понятие "целевая мобилизация" предполагает участие украинцев не в боевых действиях, а в послевоенном восстановлении страны.

В Украине может начаться целевая мобилизация. Понятие "целевая мобилизация" предполагает участие украинцев не в боевых действиях, а в послевоенном восстановлении страны. Военное положение и общую мобилизацию в Украине продлили, по меньшей мере, до 21 ноября.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Речь идет о проведении целевой мобилизации для ликвидации последствий военных действий и чрезвычайных ситуаций. Ликвидация последствий военных действий в населенных пунктах и ​​на территориях, подвергшихся воздействию средств поражения. Принятие мер по восстановлению объектов критической инфраструктуры сферы жизнеобеспечения населения.

Также определение населенных пунктов и районов, требующих проведения гуманитарного разминирования, маркировки опасных участков, очистки (разминирования) территорий.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вовлечение в ликвидацию последствий ведения военных действий и чрезвычайных ситуаций международной помощи.

К ликвидации последствий российской вооруженной агрессии будут привлекаться, прежде всего, силы гражданской защиты, которым будут помогать пожарно-спасательные, аварийно-спасательные службы и другие подразделения.

Напомним, мы писали, что украинцев обирают до нитки: банк накрутил скрытую комиссию и содрал с клиента почти тысячу гривен.

Как сообщал "Знай.ua" , украинцев предупредили о подорожании новой категории товаров: дни в непроглядной темноте обеспечены.

Также "Знай.ua" информировал украинцы больше не верят в угрозы путина ядерного оружия и желают бороться до победы: результаты соцопроса.