Украинские защитники продолжают контрнаступление практически на всех участках фронта, и нам все еще нужна помощь от западных партнеров. Как же будут в дальнейшем развиваться события на фронте.

Об этом рассказал глава Министерства обороны Украины Алексей Резников в своем новых интервью для портала Politico.

Дело в том, что по мнению мужчины Украина может позволить Западу испытать свое вооружение против российской армии. От этого только выиграют все: Запад сможет сразу увидеть свою разработку в действии, а Украина получит такое необходимое вооружение для победы над российской агрессией.

Алексей Резников, скриншот: YouTube
Алексей Резников, скриншот: YouTube

"У нас есть боевой полигон в Украине во время этой войны…Я думаю, что все (страны) видят, как мы используем эти системы, вы знаете, что у нас есть восемь различных 155-мм артиллерийских систем в полевых условиях… Так что это похоже на соревнование между системами, чтобы увидеть, какая из них окажется наиболее эффективной" - говорит Алексей Резников.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, по словам главы ведомства, на девятый месяц войны Украина все еще ждет от Запада поставок танков и самолетов, ведь они бы смогли сыграть одну из ключевых ролей в этой войне. Пока что такие разговоры не ведутся, но, надежда все еще существует. Сам же министр настроен оптимистично.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

"Я действительно оптимистично настроен в том, что танки "Абрамс" возможны в будущем (для Украины), и я уверен, что истребители типа F-16, F-15 или "Грипен" из Швеции также будут возможны" - продолжил Алексей Резников.

К слову, в интервью порталу Fox News мужчина рассказал немного и про освобождение Херсонской области. Там наступление украинцев немного замедлилось, и оккупанты очень боятся потери города.

Это произойдет в любом случае, и нужно лишь немного времени. Сейчас ведется подготовка.

"На юге мы также продолжаем нашу контрнаступательную кампанию. Прямо сейчас определенные погодные условия, я имею в виду дождь, делают нас немного медленнее. Но мы используем тактику шаг за шагом возвращать наши села, метры и километры, и мы будем продолжать это делать", – сказал глава Минобороны.

Алексей Резников, фото: скриншот из видео
Алексей Резников, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин снова гремит ядерным чемоданом: запустят, чтобы запугать всех

Ранее сообщалось, что оккупанты продолжают "героически" сбегать из Херсона: ожидать ли уличные бои в городе

Также, пропагандисты достали методичку из Мариуполя, и готовятся полностью стереть Херсон