Полномасштабная война в Украине, которую начал российский диктатор путин, длится уже девятый месяц. В то время как Украина уже доказала тот факт, что победа у нас в кармане, в Кремле продолжают во всю кричать заготовленную фразу про "все идет по плану".

Известный украинский военный эксперт Олег Жданов записал новый ролик, где рассказал о следующей большой проблеме россиян на поле боя. Он регулярно разговаривает с поклонниками о том, что происходит на сегодняшний день на фронте, и делает порой новые прогнозы.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube
Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

В этот раз мужчина отметил, что ключевой проблемой россиян станут ракетные войска, а также артиллерия. Этого всего будет недостаточно для того, чтобы расправиться с украинскими защитниками. Их огневая мощь уже подорвана отсутствием боеприпасов, а также малым количеством артиллерии. Пополнять запасы практически не из чего.

"Вот когда этот вид вооружения у них начнет умирать или снижать свои боевые потенциалы, вот тогда и будет закат российских Вооруженных сил, – заявил он. – Кстати, именно по этой причине российское командование и бегает по всем странам, где они еще могут (Северная Корея, Китай, Куба, Иран) с просьбой: "Дайте нам боеприпасы, дайте ракеты" - говорит Олег Жданов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Оккупанты. Фото: скриншот Telegram
Оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Также, военный эксперт считает, что именно ракетные войска и артиллерии составляют основу огневой мощи, а все остальное уже часть дополняющих элементов. Ракетные войска и артиллерия продолжают оставаться Богом войны, но россияне не могут этого понять. Или уже нет такой возможности.

"Ведь Россия все 20 лет вела активную деятельность. Они продавали боеприпасы и использовали их на войнах. У них две чеченских войны очень сильно подкосили количество боеприпасов… Потом была война в Грузии, потом война в Сирии…" - продолжил военный эксперт.

Напомним, что глава ГУР Буданов спрогнозировал окончание войны

Ранее сообщалось, что в США насмехаются над жалкими попытками оккупантов напугать украинцев: ВСУ делают максимальные успехи на фронте

Также, атака дронов Shahed-136: чего украинцам нельзя делать ни в коем случае