Президент Владимир Зеленский заявил, что россияне не покидают Херсон, они не готовы покидать город и готовятся к обороне.

Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

Я не вижу, чтобы они бежали из Херсона, нет. Я вижу, что это информационная атака. Я не могу говорить все секреты, но это атака, чтобы мы пошли туда, забрав больше людей из других опасных мест. Я думаю, что это была их информационная атака. Они не готовы уходить из Херсона. Но они знают, что если мы добьемся успеха, они не смогут выйти - заявил Зеленский.

Зеленский также прокомментировал информацию о якобы массовой эвакуации оккупационных структур людей из Херсона на левый берег Днепра.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Это театр. Наиболее крепкие их солдаты находятся на местах, все. Никто из них не уехал. Мы видим это и не верим им - заявил президент Украины.

Он еще раз напомнил, что вопрос в том, какой ценой Украина сможет уволить Херсон. Для украинцев ведь важные люди. Вопрос состоит в количестве жизней, которые Украина готова за это заплатить, просто отправить людей туда умирать – это не украинский сценарий.

Напомним, мы писали, что мобилизованным россиянам насмерть в Украине раздают сало: "Приятный бонус".

Как сообщал "Знай.ua" , белорусские войска записали жалкий ролик в ВСУ: "деды воевали" и "народы братские" .

Также "Знай.ua" информировал, что враги от страха заваривают крышки люков в Новой Каховке: боятся даже канализационных крыс.