Незадолго до полномасштабного вторжения рф в Украину в российской армии обсуждался ядерный удар по Германии. Рассматривалось три сценария с нанесением ударов по одной из трех целей: по городу Берлин, авиабазе США в Рамштайне или авиабазе Бюхель, где армия Соединенных Штатов хранит ядерное оружие.

Западные спецслужбы перехватили радиосообщение вмф рф с маневров на Балтийском море в конце прошлого года. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

Ядерный взрыв, скриншот: YouTube
Ядерный взрыв, скриншот: YouTube

Эксперты по безопасности оценивают радиосообщения по-разному. Одни говорят, что использование ядерного оружия обсуждалось и отрабатывалось на военных учениях, что также происходило во время маневров НАТО. Конкретно поэтому с ним не непременно обязана быть связана настоящая угроза.

Другие считают, что россияне знали о прослушивании, а потому намеренно назвали цели, чтобы запугать Запад.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

К слову, недавнее опросом Civey для Spiegel, настроения в Германии таковы: 51% немцев озабочены возможностью начала ядерной войны, 57% – опасаются ядерного удара россии по Украине, а 37% – по Германии.

Стоит отметить, что 21 сентября российский диктатор в очередной раз угрожал западным странам применением ядерного оружия, сказав, что "это не блеф".

путин. Фото: скриншот Youtube
путин. Фото: скриншот Youtube

По мнению главы ГУР Кирилла Буданова, в ближайшее время оккупанты не нанесут ядерный удар. В США заявили, что в случае применения рф против Украины ядерного оружия ответ Вашингтона и союзников будет решительным.

Ранее мы писали о том, что российские оккупанты начинают подготовку к повторному наступлению на Киев

Как сообщал Знай.ua, Олег Жданов нашел самую масштабную проблему Кремля с начала войны: "Закат российских Вооруженных сил"

Также портал Знай.ua писал, что диктатор путин мог править до конца жизни, но 24 февраля приблизило конец режима: "Гигантская фигня сдо*ла"