Еще одна неделя, которая началась с террора российскими ракетами по украинским городам. В украинском правительстве традиционно отреагировали на очередную провокацию россиян.

Первым свою реакцию дал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети Twitter. На этот раз он упрекнул Запад в откладывании передачи Украине систем ПВО.

Если бы наши партнеры не ждали очередного террора, и реагировали превентивно, а не после трагедии, тогда этого можно было бы избежать.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Не сомневаюсь, что миру интересно смотреть на массовые разрушения, замораживание целой страны в прямом эфире, а затем всерьез слушать переговорные предложения России. И всячески откладывать передачу Украине систем ПВО" - сказано в сообщении под постом.

Далее на этот счет высказался еще один внештатный сотрудник Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он вновь стал для украинцев той самой порцией успокоительного, и рассказал, почему у нас дела еще не все так плохо.

Алексей Арестович и Михаил Подоляк, скриншот с видео
Алексей Арестович и Михаил Подоляк, скриншот с видео

Он вспомнил как против Лондона 57 дней подряд применялась непрерывная бомбардировка, но они выдержали. Сейчас такого нет, но и мы сдаваться не собираемся.

"Воздушная кампания люфтваффе против Лондона в ее начале включала в себя 57 суток непрерывных бомбардировок. Убедившись, что она не достигает целей, а трата ресурсов превышает все возможны пределы, Третий Рейх ее прекратил, удары позднее наносил периодически. Так будет и с Четвёртым Рейхом" - говорит Алексей Арестович.

Напомним, что россия массово импортирует из ЕС бытовую технику для военных целей, пока оккупанты тащат награбленное домой

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин вместе с Кадыровым начали строить планы по захвату российских территорий

Также, Олег Жданов нашел самую масштабную проблему Кремля с начала войны