Появились новые подробности о режиме белорусского диктатора Александра Лукашенко. В стране начали задерживать родственников белорусских добровольцев, которые погибли в Украине.

Об этом сообщает мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

Дело в том, что на этот раз они задержали родственников белорусского добровольца Василия Парфенкова.

По предварительным данным, силовики, которые подчиняются самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко, задержали одного из родственников бойца полка имени Кастуся Калиновского Василия Пафенкова.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Родственника Парфенкова задержали и заставили записать "покаянное видео", где он называет себя братом погибшего Василия и "признает", что был подписан на "экстремистские" ТГ-каналы", — говорится в сообщении.

Мужчина погиб в Украине, сражаясь против российской агрессии. Именно это и не устроило диктатора, которые начал мстить родственникам.

Незадолго до этого также были задержаны двоюродный брат, сестра и мама погибшего под Лисичанском белорусского добровольца.

Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube
Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube

Это уже не первый подобный случай. Ранее в стране задержали мужчину, который публично выступал против войны в Украине. Эти нелюди заставили его извиняться за свою человеческую позицию.

49-летний житель города Могилев ставил ругательства под антивоенными постами в российской соцсети "Одноклассники". В Беларуси продолжают издеваться над такими людьми, и даже избивают.

Напомним, что наступление из Беларуси: когда появится реальная угроза

Ранее сообщалось, скольким россиянам делали пластику, чтобы те работали двойниками путина

Также, россияне ввели массовые репрессии в Мелитополе из-за страха перед партизанами: проверяют телефоны и обыскивают