Стало известно о том, что могло стать главной причиной того, что блицкриг российского диктатора путина провалился. Он действительно верил в быстрый захват всей территории.

Об этом пишет The Guardian.

По словам министра обороны Великобритании Бен Уоллес считает, что планы главы Кремля провалились из-за того, что россияне совершенно не смогли подготовиться нормально. А именно, обеспечить нормальную связь, бронезащиту, а также комплексную противовоздушную оборону.

Министр Минобороны Британии, Бен Уоллес
Министр Минобороны Британии, Бен Уоллес

"Россияне потерпели неудачу, имея преимущество в количестве. Они могли похвастаться тем, сколько у них БМП и танков, но у них не было ни нормальной комплексной ПВО, ни нормальной связи, ни нормальной защитной брони на их бронетехнике, которую "Джавелины" просто разобрали. И при всей своей массе они не могли двигаться дальше", – подчеркнул Бен Уоллес.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К слову, война в Украине в будущем может серьезно повлиять на общий военный план НАТО, так как никто не думал, что россия способна на такое. Теперь риторика сильно изменится.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"В холодной войне у каждого из нас были определены свои места, мы все знали, в какой части немецкой границы мы будем развернуты. На самом деле все свелось к таким деталям, что пилоты знали цели для своего рода "Дня Д". Я не ожидаю, что у нас будет такая же детализация, но это значит, что НАТО должно прояснить, в чем состоит общий военный план и какую роль в нем играет Великобритания", – отметил далее британский министр обороны.

Британская РСЗО. Фото: скрин youtube
Британская РСЗО. Фото: скрин youtube

Напомним, скольким россиянам делали пластику, чтобы те работали двойниками путина

Ранее сообщалось, что россияне ввели массовые репрессии в Мелитополе из-за страха перед партизанами: проверяют телефоны и обыскивают

Также, Подоляк вновь упрекает Запад в медлительной реакции, а Арестович под "успокоительным соусом" обратился к украинцам