Стало известно о том, что мобилизованные граждане из Чувашии начали бунтовать из-за того, что власти не выполняют обещания. Никогда такого не было, и вот опять.

Их обращение "к гражданам России" опубликовали в местном правозащитном проекте.

Более сотни мобилизованных граждан решили устроить бунт в местном учебном центре, который расположен в Ульяновске, и всему виной стал даже не страх перед смертью, а отсутствие денег. Им должны были заплатить 195 тысяч рублей, но после всего происходящего отказались выполнять обязательства.

Сейчас они пытаются добиться той самой "справедливости", как они говорят, пока не заплатят обещанные деньги. То есть, ехать воевать они согласны, и главное для них - денежный вопрос.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Уважаемые граждане Российской Федерации, обращаются к вам мобилизованные военнослужащие Чувашской Республики! Мы, рискуя собственной жизнью, идем на верную смерть для вашей безопасности и мирной жизни! Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал наш президент Владимир Владимирович Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?" - говорится в обращении граждан.

В опубликованном ролике рассказывается, как в военкомате им пообещали единоразовую выплату сразу в размере 300 тысяч рублей, и все мобилизованные подтвердили это. В ответ им рассказали, что это был такой законопроект, но его в итоге не приняли. Конечно же, в известность никого не поставили.

Мужчины жалуются, что власти их "нае*али". Опять таки, никогда такого не было, и вот опять. На ролике, снятом в темное время суток, мобилизованные кричат: "Один за всех и все за одного".

Напомним, что Андрей Небитов показал, чем травили украинцев россияне на временно окупаемых территориях

Ранее сообщалось, что оккупантам приказали рассказывать близким о больших победах, чтобы украинцы не насмехались

Также, Иран готов нанести удар Саудовской Аравии, чтобы отвлечь внимание от внутренних протестов — разведка США