Стало известно о том, что россия уже практически исчерпала первую партию иранских дронов, и они практически решились на шаг доброй воли в Херсонской области.

Об этом 4 ноября заявил министр обороны Украины Алексей Резников на брифинге в одесском филиале медиацентра "Украина".

По словам мужчины, против украинских городов было использовано не менее 300 единиц иранских беспилотников, а это практически все их запасы из первой партии.

Алексей Резников, фото: скриншот из видео
Алексей Резников, фото: скриншот из видео

"Первая партия иранских дронов, которую привезли россияне, составляла около 300 единиц. Практически все эти 300 единиц они использовали, выбирая целью объекты критической инфраструктуры Украины, поставку воды, электричества, тепла. Большинство из них мы научились уничтожать. Процент достаточно большой, но, к сожалению, еще не 100%", – рассказал министр обороны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

При этом, радоваться рано, так как в Кремле продолжают вербовать Иран, и заключают контракты на поставу. В ближайшее время их может приехать от 1,5 до 2,4 единиц. Достоверной информации при этом пока что нет.

"Shahed-136". Фото: скриншот с видео
"Shahed-136". Фото: скриншот с видео

Далее мужчина решил высказаться касаемо "акта доброй воли" в Херсонской области, который может случиться в ближайшее время. Россияне уже готовы к этому практически.

"Их привычка к "актам доброй воли" нам давно уже известна. Так был акт доброй воли, когда они освободили территорию Киевской области, затем Сумской и Черниговской благодаря решительным действиям сектора безопасности и обороны. Конечно, я думаю, что потенциально они готовы к очередному "акту доброй воли" относительно левого берега Днепра в Херсонской области, в районе города Херсон, но для этого им все равно понадобится потерять определенный свой потенциал благодаря соответствующим действиям наших Вооруженных сил" - продолжил Алексей Резников.

Напомним, скольким россиянам делали пластику, чтобы те работали двойниками путина

Ранее сообщалось, что россияне ввели массовые репрессии в Мелитополе из-за страха перед партизанами: проверяют телефоны и обыскивают

Также, Подоляк вновь упрекает Запад в медлительной реакции, а Арестович под "успокоительным соусом" обратился к украинцам