Стало известно о том, что россияне продолжают искать страны, которые будут готовы им предоставить хотя бы любое оружие, с помощью которого они снова попытаются выиграть в войне. На словах "вторая армия в мире", а на деле "бедные родственники".

Об этом 24 каналу рассказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Регулярно в Кремле хвастались своей "второй в мире армией", возможностями, угрожали захватить Киев за несколько дней, а также мощным ПВК. Потом прошло 8 месяцев кровопролитной войны. У россиян ни людей, ни вооружения.

Михаил Подоляк, фото: ОПУ
Михаил Подоляк, фото: ОПУ

Россия полностью "обнулила" свою армию, и понадобятся годы для того, чтобы вернуть её боеспособность хотя бы в прежнее русло. Украина за это время уйдет далеко вперед.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Весь мир видит, что кроме некоторых видов ракет, а также ядерного оружие, которое также вызывает сомнения, у них нет ничего современного и высокотехнологичного.

сегодня Россия ищет в странах-изгоях оружие. Это смотрится фантастически. Она ужасно боится проиграть. И рыскает, ищет, где себе еще перехватить хоть что-то, чтобы попытаться выиграть войну у маленькой страны", - говорит Михаил Подоляк.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

При этом, из-за политики изоляции, которую выбрал для своего государства диктатор путин, им уже не к кому обращаться. Практически всю помощь от «дружественных» стран они уже выбили. Только Иран якобы продолжает поставки вооружения, но и это скоро закончится после реакции Запада.

"Где можно искать оружие? Сирия, Иран, Северная Корея и немного Беларусь. Думаю, что другие страны уже точно в это все не полезут. Поэтому у нас такой альянс, против которого воюет Украина", – отметил Подоляк.

Напомним, что Андрей Небитов показал, чем травили украинцев россияне на временно окупаемых территориях

Ранее сообщалось, что жены и матери мобилизованных россиян разочаровались: от восхищения до ненависти за полтора месяца

Также, оккупантам приказали рассказывать близким о больших победах, чтобы украинцы не насмехались