Российский диктатор путин никак не может наиграться с ядерным вооружением, и решил насторожить французского лидера Макрона возможным ударом.

Об этом со ссылкой на собственные источники во французских дипломатических кругах сообщило британское издание Daily Mail.

Дело в том, что в очередном телефонном разговоре путин отметил, что бомбардировка атомными бомбами в свое время японских городов Хиросима и Нагасаки показала, что "не нужно атаковать большие города для того, чтобы победить".

Путин и ядерный взрыв, фото hyser
Путин и ядерный взрыв, фото hyser

Во Франции это восприняли как своеобразный анонс и намек на применение тактического ядерного вооружения, и возможно это будет явно не столица.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Это прозвучало как очень серьезный намек на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив Киев невредимым. Кажется, это была суть его замечаний. Путин хочет донести сообщение, что на столе есть все варианты в соответствии с российской доктриной ядерного оружия", – цитирует издание неназванный источник.

К слову, ранее в Кремле неоднократно заявляли о том, что в соответствии я оборонной доктриной, применение ядерного вооружения возможно в ответ на агрессию, однако для России, как известно, законы не писаны.

Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео

С одной стороны они прекрасно понимают, что в таком случае Россия навсегда перестанет существовать как государство, однако им уже нечего будто терять.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки взорвали две атомные бомбы над японскими городами Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года. Это явилось причиной капитуляции Японии и окончания Второй мировой войны.

Макрон и Путин, скриншот: YouTube
Макрон и Путин, скриншот: YouTube

Напомним, что глава Волынской ОВО призывает не паниковать, опроверг слухи

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск не верит в жестокость "великого русского народа" и выражает свое уважение

Также, смеялись всей казармой: путинский вояка повоевал рекордное количество времени - ВСУ посчитали минуты