Россияне готовятся бежать из Херсона и пропагандистам уже дали методы оправдания очередного негативного наступления.

В российских СМИ громче стали объявлять, что Херсон, вероятно, надо будет оставить. На этот счет выдвигаются такие тезисы, как то, что Украина и НАТО бросят все силы на отвоевание Херсона у России, им нужно "много крови".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Также отмечают. что вести бои в городе нецелесообразно, ведь ВСУ готовится сравнять его с землей. Во время войны со Швецией Петр тоже отводил войска в Полтаву, а затем победил.

Разрушение на оккупированных территориях. Фото: сундуков с видео
Разрушение на оккупированных территориях. Фото: сундуков с видео

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По данным украинской разведки, в ближайшие дни российские войска могут обстрелять жилые кварталы Херсонской области, чтобы обвинить в этом ВСУ. Для этого Россия проводила "эвакуацию" и вывозила награбленное имущество.

В течение трех суток через Каховскую ГЭС идут смешанные колонны военной техники со стороны СМТ Казацкое в направлении села Цукуры (с правого на левый берег Днепра). Большинство машин это тентованные грузовые и гражданские автомобили, упакованные награбленным имуществом.

Также сообщается, что в Бериславском районе оккупанты методически грабят частные дома, магазины и склады. Полностью разграблено имущество Бериславской подстанции районной электросети.

Напомним, мы писали, что у ГУР МО спрогнозировали несколько вариантов распада россии: мировая карта еще никогда не выглядела так привлекательно .

Как сообщал "Знай.ua" в ОПУ развеяли фейк Кремля о начале переговоров Москвы и Вашингтона: "Зачем говорить с трупом?" .

Также "Знай.ua" информировал, опасность со стороны беларуси? Председатель Волынской ОВО призывает не паниковать, опроверг слухи .