Стало известно о том, что в Иране уже начинается внутренний раскол из-за передачи местных беспилотников-камикадзе российским преступникам. Многие недовольны таким решением.

Об этом сообщает портал The Guardian.

Дело в том, что внутри страны крайне недовольны поставками дронов-камикадзе для страны-агрессора, из-за чего там начал назревать внутренний конфликт. Публичные лица даже стали открыто выступать против этого. В частности речь идет про консерватором, которые призывают открыто к поддержке отношений с Украиной.

Лидеры Ирана и рф, скриншот: YouTube
Лидеры Ирана и рф, скриншот: YouTube

Речь идет в частности про священнослужителей и редактора иранской газеты Масиха Мохаджери, который посоветовал России соблюдать международные нормы, и запретить использовать иранское вооружение в этой войне.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Почему вы не заявили России после начала войны в Украине, что она не имеет права использовать иранские беспилотники в войне на Украине? Более того, почему вы открыто не осудили Россию за развязывание войны и почему не приложили удвоенные усилия для посредничества между двумя сторонами, чтобы положить конец этой злой войне?", - обратился он к главе МИД Ирана Хосейну Амиру Абдоллахияну.

Российский беспилотник, фото: свободный источник
Российский беспилотник, фото: свободный источник

Также, по словам священнослужителя у Ирана еще есть немного времени для того, чтобы изменить свою позицию в пользу Украины. Все что происходит сейчас якобы противоречит внешней политики Ирана.

Кроме того, мужчина сразу отметил, что Иран обязан провести переговоры с обеими сторонами, и сформировать посреднический комитет, и убедить их согласиться на прекращение огня и войны в принципе.

"В первые дни начала войны Тегеран мог бы объявить Москве, что она не имеет права использовать беспилотники, предоставленные Ираном, в войне на Украине", - подытожил он.

Сбит беспилотник "Shahed-136". Фото: скриншот с видео
Сбит беспилотник "Shahed-136". Фото: скриншот с видео

Напомним, что российская агрессия вынудила пойти на отчаянный шаг: Польша планирует создать самую сильную армию на континенте

Ранее сообщалось, что в ЕС снова тормозят вступление Украины в "семью", и на это есть стратегическая причина

Также, оккупант не смог погибнуть в Украине с первого раза: с пулей в голове вернулся на вторую попытку