ВСУ могут освободить территории, захваченные с 24 февраля, до конца года, а Крым – летом 2023 года.

Так считает экскомандующий Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Он говорит, что в Херсоне и вокруг бои будут проходить несколько недель, пока ВСУ не уничтожат всех россиян на правом берегу Днепра.

Взорванный мост. Фото: скриншот Youtube
Взорванный мост. Фото: скриншот Youtube

Причем чем больше контрнаступление продвинется в направлении оккупированного Крыма, тем больше им удастся применить HIMARS и другое высокоточное оружие для поражения важных целей на полуострове.

Если мы будем продолжать поддерживать Украину, то я буду уверен, что в следующем году, 2023, Крым будет свободным, - отметил генерал, имея в виду помощь США и других союзников.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Относительно обороны полуострова генерал отметил, что за предполагаемые восемь месяцев, которые он отводит в своем прогнозе, может произойти еще очень много, как на поле боя в Украине, так и в России. Украинцы получают все больше оружия и возможностей, беспилотников, дальнобойной артиллерии.

По его мнению, в Мариуполе российские войска окажутся в ловушке, ведь это не украинские воины, защищавшие Родину.

Напомним, мы писали, что "ЛДНР" дождались "освободителей": кадыровцы массово насилуют мобиков, командир боевиков вынужден обращаться публично .

Как сообщал "Знай.ua" в Иране начался раскол из-за поддержки российских террористов: хотят сделать правильный выбор .

Также "Знай.ua" информировал, что "Родину люблю, стреляю хорошо": оккупант-мем неудачно "покурил" на Херсонском направлении, и уже гниет в России .