Стало известно о том, что россияне могут готовить еще одно наступление наступление на украинские города, однако успехом оно вновь не обвенчается.

Об этом сообщил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире FREEДОМ.

Несмотря на постоянные поражения на фронте они рассматривают новые сценарии своего наступления. Они могут попытаться нанести более серьезный удар, но успехи Вооруженных сил Украины помешают их планам.

Мобилизованные россияне. Фото: скрин youtube
Мобилизованные россияне. Фото: скрин youtube

Вся дальнейшая ситуация будет зависеть от украинских защитников, и в ближайшие недели уже может быть освобожден Херсон и часть области, после чего у ВСУ есть новый план, которые будут держаться до талого в секрете.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Именно после этого российский диктатор может решиться на отчаянные меры, среди которых еще одно проваленное наступление.

"И тут Путин вынужден будет идти на то, чтобы именно прекратить войну, выйти с территории государства под нашим военным давлением и под давлением международного мощного формата: и Запада, и возможно даже Китая, и Турции, и Индии, и других стран. Потому что угроза уже перерастают в глобальную и даже ядерную. Поэтому все страны заинтересованы прекратить войну", - отметил Николай Маломуж.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Путин никогда не будет признавать поражения, так как хочет сохранить свой имидж. Вскоре он снова может обьявить "частичную мобилизацию", поэтому до начала зимы нам нужно как можно больше освободить нашей территории.

"Если к этому времени мы еще не разобьем их на голову, это два-три месяца, то он где-то с конца зимы-весны начнет новые наступательные операции. Там, где будут еще держать фронт. Вот к этой ситуации нужно готовиться... Их будет много", - считает экс-глава разведки.

Напомним, что в Иране начался раскол из-за поддержки российских террористов: хотят сделать правильный выбор

Ранее сообщалось, что враг готовится к отступлению из Херсона, привычно обвиняя всех кроме себя

Также, Алексей Резников заявил о "частичной мобилизации" в Украине, но не все так просто