Стало известно о том, что Россия начала накапливать ракеты для того, чтобы нанести новый массированный удар по территории Украины. Почему к воздушным тревогам нужно прислушиваться.

Об этом заявил официальный представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона "Единые новости".

Дело в том, что россияне начали накапливать ракеты для нового террора в Украине, и вероятно это может произойти уже в ближайшее время.

Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube
Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube

"Вероятно, они накапливают определенный запас для того, чтобы бить залпом. Это не исключается, потому что враг не оставил своих намерений уничтожить нашу критическую инфраструктуру", – сказал официальный представитель.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На девятый месяц полномасштабной война оккупанты осознали, что их выбранная тактика потерпела поражения, и единичные удары ракетами и беспилотниками не дают желаемых результатов. Теперь же они дождались, пока наша страна получила десятки новых систем ПВО, и будут пытаться использовать заведомо проигрышную тактику.

ракетные удары по Киеву
ракетные удары по Киеву

Однако, это не значит, что небо над Украиной максимально защищено, поэтому нужно прислушиваться к каждой воздушной тревоге, ведь их действия могут быть непредсказуемы. Юрий Игнат отметил, что в настоящее время российские заводы для восполнения потерь крылатых ракет работают в три смены.

К слову, делают они это для того, чтобы нанести как можно больше ударов по обьектам нашей критической инфраструктуры, и оставить без электричества на зиму.

Силы ПВО работают круглосуточно, и, Вооруженные силы Украины с начала полномасштабного вторжения рф уничтожили 278 самолетов, 260 вертолетов, 1499 БПЛА оперативно-тактического уровня, 399 крылатых ракет.

Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube
Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что россия благодаря путину утратила звание "военного государства": убили в себе главного экспортера оружия

Ранее сообщалось, что в ЕС снова тормозят вступление Украины в "семью", и на это есть стратегическая причина

Также, в ГУР МО спрогнозировали несколько вариантов распада россии: мировая карта еще никогда не выглядела так привлекательно