Стало известно о том, какое именно западное вооружение помогло больше всего украинским защитникам в этой войне. Именно благодаря нашим партнерам мы продолжаем ломать планы оккупантов на нашей территории.

Об этом 24 каналу сказал спикер Inform.Napalm, боец Вооруженных Сил Украины Михаил Макарук.

Как все знают, с самого начала полномасштабного наступления России на Украину, западные партнеры обьединились для того, чтобы помочь выбить эту нечисть из нашей страны.

Артиллеристы ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Артиллеристы ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Большинство образцов действительно поражают наших защитников своим удобством, уникальностью, а также эффективностью.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Первыми украинский боец назвал немецкие пехотные гранаты, что является очень крутой штукой. Также особо ценятся патроны калибра 5.56, а также винтовки к ним. Их преимущество состоит в том, как они хранятся. Именно это все помогает нашим героям продолжать борьбу.

"Раскручиваешь, вынимаешь капсюль – из защитного типа становится наступательного. Дьявол кроется в мелочах", – говорит военный.

Особую роль также сыграли шведские ручные противотанковые гранатометы Carl Gustaf, и особо в них ценится именно кейс, где хранится заряд.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Гаубицы М777. Они очень продуманы для транспортировки, и нашим военным уже было с чем сравнить. Эти одни из лучших в своем деле. М113 стали одними из самых лучших и удобных бронетранспортеров.

Австрийские пистолеты Glok 17 и 19, которые очень легкие в эксплуатации и чистке. Пользуются особой популярностью среди наших военных, за что огромная благодарность нашим партнерам.

М21 и М114 показали себя как мощные пулеметы и гранатометы, а М4А1 стали крутыми штатными американскими винтовками.

«Это вершина. Она заряжается от солнца, она работает, магазин идеально заставляется. Да, ее труднее чистить по сравнению с "Калашниковым", но кучность стрельбы – небо и земля. Насчет дистанций – я тоже молчу. Самое большое впечатление», - продолжает Михаил Макарук.

РСЗО M270, фото со свободных источников
РСЗО M270, фото со свободных источников

Нельзя забывать про Starlink про Илона Маска, которые невероятно спасают наших защитников, и позволяют оставаться им на связи 24/7.

Конечно же, нельзя было не уделить внимание американским РСЗО HIMARS.

HIMARS. Фото: скрин youtube
HIMARS. Фото: скрин youtube

"Мы говорим о машинке, которая возит ракеты. Главное же – это ракета. Но относительно точности попадания и результатов – давайте отдадим должное разведке. В том числе союзникам, в том числе ребятам, которые ходят ножками, в том числе информаторам. Этим людям нужно будет ставить большие бронзовые памятники вместо Екатерины, Пушкинов и всякой другой швали", – уверяет военный.

Напомним, что в Белгороде школьники и студенты помогают украинским защитникам: губернатор напуган и озадачен

Ранее сообщалось, что "Л\ДНР" дождались "освободителей": кадыровцы массово насилуют мобиков, командир боевиков вынужден обращаться публично

Также, в Иране начался раскол из-за поддержки российских террористов: хотят сделать правильный выбор