Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возможный уход российских войск из правобережной части Херсонской области станет очередной победой ВСУ.

В своем выступлении набрифингав Италии Йенс Столтенберг заявил, что представители Североатлантического альянса приняли во внимание объявление России об отступлении из Херсона.

Йенс Столтенберг. Фото: скриншот с видео
Йенс Столтенберг. Фото: скриншот с видео

Мы должны посмотреть, как будет развиваться ситуация на месте в ближайшие дни. Но что очевидно — Россия находится под тяжелым давлением. Если они покинут Херсон — это будет еще одна победа Украины. - заявил глава Альянса.

По его словам, в ближайшие дни Альянс будет следить за тем, действительно ли Россия отступает.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Он вновь подчеркнул, что НАТО будет поддерживать Украину "столько, сколько потребуется".

"Беспрецедентная поддержка, оказываемая союзниками по НАТО, включая Италию, ежедневно меняет ситуацию на поле боя и остается жизненно важной для продвижения Украины", — сказал генсек НАТО.

Мелони, вступившая в должность премьер-министра Италии в прошлом месяце, заявила, что ее правительство остается преданным защите "территориальной целостности, суверенитета и свободы Украины".

Напомним, мы писали, что Владимир Зеленский открыл занавес о реальных потерях украинской армии .

Как сообщал "Знай.ua" , в Кремле пытаются давить на Украину: теперь уже не напрямую.

Также "Знай.ua" информировал, что подчиненные путина начинают грызть друг другу глотки из-за постоянных поражений .