Стало известно о том, что украинские защитники могут продолжить свое контрнаступление даже приближающейся зимой. Кроме того, оно может значительно ускориться из-за деморализации врагов.

Об этом сообщают аналитики Института изучения войны (ISW).

Даже зимний период никак не сможет повлиять на украинское стремление к победе, поэтому территории продолжат освобождать от российских оккупантов. Более того, Вооруженные силы Украины могут даже воспользоваться преимуществами замерзшей местности, ведь в такой способ передвигаться будет намного легче, чем грязной и дождливой осенью.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Ранее различные американские и европейские эксперты отмечали, что зимой может произойти в некой степени заморозка конфликта, но, в ISW абсолютно уверены, что этого не будет.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Решающую роль в холодные месяцы будет влиять именно достаточное количество оборудования. Сейчас украинские союзники продолжают снабжать украинцев вооружением, поэтому совершенно не исключено, что этот период будет использован для успешного освобождения земель.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Российская же армия со страхом и паникой ожидают зиму, ведь в большинстве своем они совершенно не готовым к зимним боям.

"Если боевые действия и прекратятся этой зимой, то это будет связано с проблемами логистики и кульминацией нескольких (наступательных - ред.) кампаний с обеих сторон", - отметили эксперты.

Свой наступательный потенциал они потеряли еще несколько месяцев назад, и сейчас это только усугубится.

Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube
Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube

Напомним, что россияне могут начать еще одно наступление после громкого поражения под Херсоном

Ранее сообщалось, что оккупанты готовятся нанести очередной массированный ракетный удар по Украине: хотят бить залпом

Также, очередной военный "успех" россиян: Крымский мост не смогут ввести в полноценную эксплуатацию до сентября 2023