Стало известно о том, какие страны могут повлиять на поставки Ирана оружия российским оккупантам. Это скоро может закончиться, но некоторым государствам нужно действовать более решительно.

Об этом 24 каналу рассказал американский политолог Рамис Юнус.

Остановить поставки иранского вооружения, как ни странно, могут страны-соседи. Таких большинство, которые враждебно настроены к Ирану, а внутренние протесты в стране только помогут это сделать.

Протесты в Иране. Фото: скриншот youtube
Протесты в Иране. Фото: скриншот youtube

В частности свое влияние могут оказать США, Китай, Саудовская Аравия, Изариль, Турций, Азербайджан, а также Великобритания. Кроме того, некоторые из них и вовсе перевели свои войска в состояние боевой готовности.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Риторика Ирана немного смягчилась. Туда приезжал Патрушев, затем президенту Ирана звонил по телефону Путин. Наверное, Патрушев не смог убедить, удалось ли это Путину, я не знаю", - отмечает американский политолог.

Сейчас Иран уже серьезно предупредили. Если их ракеты каким-то образом попадут в руки российским войскам, то им мало не покажется. Если этого не случится, то беседа с иранским руководством дала свой результат.

Поставки вооружения, скриншот: Youtube
Поставки вооружения, скриншот: Youtube

"Иран – не Россия и не может размахивать ядерной палкой, которой у него пока нет. Плюс, ситуация, в которой оказались иранские власти из-за внутренних протестов. Непонятно, чем это может закончиться, даже если власти жестко подавят повстанцев", – подчеркнул Рамис Юнус.

Они уже сотворили ошибку, когда передали свои беспилотники в руки оккупантам, и те в свою очередь наносили удар по критической украинской инфраструктуре.

Напомним, что российские оккупанты начали применять химическое оружие против своего же народа

Ранее сообщалось, что путин приказал свезти в Херсон тысячи оккупантов и много артиллерии: грядут тяжелые бои за город

Также, готовность к переговорам: Украину склоняют и компромисс путина