Стало известно о том, что Украина в ближайшее время может получить от США дроны Gray Eagle, однако есть небольшой нюанс. Произойдет это лишь при одном условии.

Об этом сообщает портал CNN.

Дело в том, что в Соединенных Штатах Америки сейчас рассматривается вариант передачи нашей стране беспилотников Gray Eagle, и вопрос на повестке стоит уже давно. Однако, сначала их необходимо модифицировать из-за потенциальной опасности потери чувствительных технологий.

Американские беспилотники, фото: General Atomics
Американские беспилотники, фото: General Atomics

Официальный Киев про них просит достаточно давно, и главным их преимуществом является тот факт, что они оснащены ракетами Hellfire.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Существуют конкретные и очень технические настройки и ограничения, которые могут быть проведены с ними, что может осуществить это (передачу дронов Украине – ред.) возможным в ближайшей перспективе. Но эти вещи требуют времени и являются достаточно сложными", – отметил собеседник телеканала.

В США военные сегодня ведут работу по изучению того, как изменения должны произойти в дроне для того, чтобы они как можно скорее были переданы Украине. Дискуссии на этот счет продолжаются.

Беспилотник, фото: свободный источник
Беспилотник, фото: свободный источник

При этом, ни одна из сторон не исключает ни одного из вариантов, но без определенных модификаций стоит забыть об этих беспилотниках.

"До сих пор существует реальный интерес в предоставлении этой конкретной системы, при условии, что мы сможем внести необходимые модификации, и они все еще будут полезны Украине на поле боя", – заявил американский чиновник.

Конструктивно Gray Eagle от Predator отличается большей максимальной взлетной массой, полезной нагрузкой, а также двигателем.

Поставки оружия в Украину, фото со свободных источников
Поставки оружия в Украину, фото со свободных источников

Напомним, что небо обороняется: как успели себя показать американские ЗРК NASAMS в Украине

Ранее сообщалось, что россия может получить своего Януковича: "повар путина" Пригожин с 18 лет стал ярым уголовником

Также, в МИД Украины поставили россиян на место из-за разговоров про мирные переговоры