Стало известно о том, что в ближайшее время начнутся более крупные бои в Луганской области, ведь ВСУ уже приближаются к городам. Жители окраин могут уже слышать бои.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Среди россиян в последнее время огромное количество потерь, и в частности речь идет про мобилизованных Путиным людей. В Луганской области ведутся тяжелые сражения, и успех на стороне Вооруженных сил Украины.

Сергей Гайдай
Сергей Гайдай

"Довольно ожесточенные и тяжелые бои происходят сейчас на Луганщине. Но в местных пабликах мы читаем о том, что местные жители слышат уже достаточно громкие бои около больших городов — и в Рубежном, и в Кременной. Это говорит о том, что линия фронта понемногу приближается к нашим крупным городам", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сергей Гайдай отметил также, что немного вражеским войскам все же удалось подготовиться, так как они соорудили на местности оборонительные сооружения, а также зарылись. Подтянуты туда и резервы из заключенных и частично мобилизованных.

Луганский аэропорт
Луганский аэропорт

Тактику российское командование не меняет, и поэтому они пытаются взять количеством, а не качеством.

"Хотя они неопытны, но их достаточно много, они несут смертельную опасность. Их количество не позволяет где-то быстро продвигаться. Также замедляет продвижение ВСУ то, что все территории заминированы", — рассказал он.

Из-за больших потерь они продолжат снабжать это направление новыми резервами, которых осталось не так много. К слову, они идут по собственным трупам, и не выносят погибших.

Напомним, что пропагандистка скабеева на ходу меняет нарративы, готовя народ к поражению РФ

Ранее сообщалось, что оккупанты начали вывозить все с левого берега Херсона: знают, что будет дальше

Также, наступление ВСУ на Белгород и Курск уже зимой: пропагандисты пугают своих зомби