Стало известно о том, почему проект путина «повар» Пригожин оказался провальным, и совершил одну из самых больших в истории современной России ошибку.

Об этом 24 каналу рассказал российский политолог Аббас Галлямов.

Длительное время казалось, что владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин самостоятельно собирается сесть в кресло президента, так как очень активно начал участвовать в жизни страны, и в первую очередь это касалось войны в Украине. Однако, сейчас ситуация несколько изменилось, и оказалось, что он не так самостоятелен, как могло показаться.

Пригожин. Фото: скриншот Youtube
Пригожин. Фото: скриншот Youtube

Все это может быть очередным путинским проектом, который направлен на устрашение элит, что резко могут изменить свою идеологию, и оторваться от путина.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Такое мнение появилось после показательной казни завербованного заключенного, ведь это играет против интересов самого Евгения Пригожина. Если бы он хотел связать свою судьбу с политическим будущим, то поступил бы иначе.

путин и Евгений Пригожин, фото: свободный источник
путин и Евгений Пригожин, фото: свободный источник

"Он должен быть приемлемым и рукопожаточным для всех, а с таким отморозком никто не захочет иметь дело", - говорит Аббас Галлямов.

Отсюда можно сделать вывод, что действует он против собственных долгосрочных интересов, что заставляет засомневаться в нем как в самостоятельном игроке. «Потолок» для диктатора путина - быть исполнителем воли диктатора, и шансы стать главой рф у него уже минимальные. Тем более, что сам народ не оценил казнь заключенного.

Напомним, что еще одна "многоходовочка" путина: как российский диктатор помирил Си Цзиньпина и Джо Байдена

Ранее сообщалось, что ППК "Вагнер" и "кадыровцы" не должны были воевать в Украине: должны были резать русских внутри россии

Также, "путина вынесут вперед ногами": журналист увидел начало конца диктатуры в россии уже за пару месяцев